13:11

Открыта регистрация на 34-й ежегодный велопробег "Тур де Кранц"

  1. Новости
Открыта регистрация на 34-й ежегодный велопробег "Тур де Кранц" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Открылась регистрация на ежегодный калининградский велопробег "Тур де Кранц", который состоится уже в 34-й раз. Впервые участники стартуют около ДС "Янтарный". Мероприятие пройдёт 8 сентября.

"Различные виды активности для участников и зрителей делают этот праздник велосипедного спорта не просто гонкой, но фестивалем городского спорта, привлекательным как для жителей области, так и для гостей региона", — считают организаторы.

Как стать участником?

Необходимо пройти платную регистрацию до 23 августа или бесплатную до 7 сентября включительно на официальном сайте велопробега.  Сделать это могут только лица старше 16 лет. Пакет участника нужно обязательно получить в период с 20 июля по 7 сентября включительно в магазинах "Планета Спорт" по адресам: улица А. Невского, 7–9, Советский проспект, 39.

Ехать без личной защитной экипировки (шлема) запрещено.

Велопробег платный?

На ваш выбор. Платный пакет включает красивый регистрационный номер и крепление для него, памятную футболку любого размера, питание и различные подарки от спонсоров. Бесплатный — только номер и крепление.

Какой маршрут?

Велосипедистов ожидает традиционный маршрут Калининград — Зеленоградск — Калининград. Сбор состоится у ДС "Янтарный" с 8:30 до 10:00, после чего начнётся построение, приветствие, инструктаж и старт. Всего обозначено четыре остановки: в лесном массиве между посёлками Петрово и Свободное (15 минут), на площади Роза Ветров в Зеленоградске (90 минут, питание, концерт), на обратном пути в том же лесном массиве (15 минут) и посёлке Холмогоровка (15 минут). Для получения памятных футболок с символикой велопробега нужно финишировать до 18:00.

Как было в прошлом году?

Организаторами мероприятия было опубликовано видео с прошлогоднего велопробега:

"Клопс" публиковал фотоподборку с "Тур де Кранц — 2018". Незрячий велосипедист поделился в интервью впечатлениями от мероприятия.