11:54

Калининградский срочник жестоко убил бездомную собаку ради увольнения

  1. Новости

В Калининградской области срочник жестоко убил бездомную собаку ради увольнения. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ СК по Балтфлоту.

Инцидент произошёл в ноябре 2018 года. Пёс жил на территории воинской части 93436 и, как сказано, в релизе, "проявлял агрессию к окружающим". Командир предложил военнослужащим избавиться от собаки в обмен на выходной, один из рядовых согласился. Он выманил животное на открытую площадку и монтировкой проломил череп. После этого парень сделал на шее ещё живой собаки петлю из телефонного провода и подвесил пса между двумя бронетранспортёрами.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными с применением садистских методов"). Призывник признал свою вину и раскаялся в содеянном. Рядового приговорили к штрафу в десять тысяч рублей.

В декабре 2018 года житель Светлого задушил забежавшую в его огород собаку на глазах 11-летнего ребёнка. Суд назначил мужчине исправительные работы сроком на один год с удержанием в доход государства 10% зарплаты.