11:22

Задавивший мужчину на Московском проспекте водитель Renault отрицал свою вину

  1. Новости

Водитель Renault, который насмерть сбил пешехода на Московском проспекте, задержан, поначалу мужчина отрицал свою вину. Об этом "Клопс" сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая. 

Установлено, что в машине находилось три человека, за рулём был ранее судимый 32-летний калининградец, который приобрёл автомобиль по доверенности у пожилой калининградки. При задержании мужчина утверждал, что в момент аварии спал дома пьяный, а где его машина, не знал. Заявление об угоне он не подавал. 

Погибший — 20-летний молодой человек, приехавший в Калининград из другого региона России. В ночь ДТП он вышел в магазин и не взял с собой документы. Машина сбила мужчину на пешеходном переходе. 

Подозреваемый калининградец водворён в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека").

ДТП произошло 22 июня в 22:36. На Московском проспекте Renault сбил мужчину, переходившего дорогу по "зебре". Пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. На следующий день на ул. Стрелецкой в Калининграде была обнаружена машина с признаками ДТП.