06:52

Калининград вместо Тбилиси: “Уральские авиалинии” предложили клиентам альтернативу

  1. Новости

“Уральские авиалинии” предложили пассажирам, которые купили билеты в Грузию с вылетом после 8 июля, отправиться по другим направлениям, в том числе в Калининград. Доплата за изменение маршрута не потребуется, сообщила пресс-служба авиакомпании в понедельник, 24 июня. 

“Если вы приобрели билеты в Грузию на даты вылетов после 8 июля, не торопитесь с возвратом. Предлагаем вам без доплат изменить маршрут, чтобы не отменять свой долгожданный отпуск”, — говорится в официальном Instagram воздушного перевозчика.

В качестве альтернативы “Уральские авиалинии” предложили перелёты в города Черноморского побережья, а также в Ереван, Баку, Калининград, Санкт-Петербург и в Москву. Полный список маршрутов опубликован на сайте компании. 

Президент Владимир Путин 21 июня подписал указ о временном прекращении пассажирских авиаперевозок между Россией и Грузией. Запрет вступает в силу с 8 июля. Российские авиакомпании начали закрывать продажи билетов на этом направлении. Глава Грузии Саломе Зурабишвили высказалась против ограничений на посещение страны россиянами.Три армянские авиакомпании заявили о готовности осуществлять пассажирские авиаперевозки между Россией и Грузией.