08:54

Фестивалю K!nRock — 25 лет

  1. Новости
Фестивалю K!nRock — 25 лет - Новости Калининграда

23–25 августа 2019 года в Калининграде будет проходить общественный международный фестиваль "K!nRock′19 — За Мир в Русском мире!".

K!nRock — семейный фестиваль, главное и самое крупное событие лета на Западе России. 

Начавшись в 1994-м как уличный марафон исключительно местных команд, уже к 1998-му Калининград In Rock стал международным. С 2014-го фестиваль стал проводиться под девизом "Рок за Мир в Русском мире!". В 2015 году, уже став главным рок-фестивалем самого западного российского региона, K!nRock включён в Национальный календарь культурных событий России как старейший международный рок-опен-эйр страны. В 2018 году фестиваль был признан лучшим туристическим событием последнего уик-энда лета в России, благодаря чему Калининград стал одной из пяти музыкальных столиц страны. В этом году фестиваль отметит своё 25-летие и будет проводиться при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Калининградской области. Традиционно на фестивале можно не только послушать честную живую музыку, но и найти развлечения для любого возраста: мотовыставку, большой детский городок, сувенирную ярмарку и фуд-корт. 

В настоящее время оргкомитет общественного фестиваля, сформированный Калининградской рок-ассоциацией, продолжает поиск партнёров и набор участников. В стадии завершения переговоры по ангажементу хедлайнеров. Запускаются в продажу сувенирные браслеты донаторов, которые будут является ещё и пропусками на фестивальное поле в вечернее время, после 20:00. Следует пояснить, что вход на фестиваль остаётся бесплатным, но начиная с прошлого года по многочисленным просьбам некоторой части публики, предпочитающей посещать фестиваль исключительно во время выступлений хедлайнеров, оргкомитет ввёл небольшое ноу-хау. В вечернее время, с 20:00, пройти на фестиваль бесплатно можно будет только с браслетом донатора или в футболке фестиваля. Для тех, кому не претит погрузиться в атмосферу фестиваля, послушать выступления музыкантов со всего мира, открыть для себя новые имена вход остаётся бесплатным. Только прийти на поле надо не позднее 20:00, а лучше прямо с самого начала. В пятницу (23 августа) фестиваль начнётся в 15:00, а в субботу (24-го) и воскресенье (25-го) — с 12:00.

K!nRock ориентирован на поиск и открытие новых звёзд, а не прокат общеизвестных, хотя куда же без них. Потому программа фестиваля рассчитана на 42 рок-исполнителя (пять хедлайнеров, десять гостей, 24 лауреата и три стартапера), но уровень гостей в этом году позволяет некоторых из них также воспринимать как сохедлайнеров. Что же касается лауреатов, то они попадают на фестиваль по результатам проведения отборочных баттлов "Мы едем на K!nRock". 

Фестивалю K!nRock — 25 лет - Новости Калининграда

В мае уже состоялись битвы групп в Санкт-Петербурге и в Москве. В Калининграде отборочный баттл будет проходить в арт-клубе "Маэстро" 6, 13 и 20 июля. Заявки на участие в нём всё ещё принимаются. В ближайшее время будет объявлен состав жюри, вместе с которым публике предстоит определить, кто из наших земляков оказался наиболее подготовленным, чтобы достойно представить калининградский регион прямо в его центре 23–25 августа на предстоящем юбилейном трёхдневном международном суперпразднике честной и живой музыки.

На правах рекламы