18:13

В Безледах задержали калининградца на Volkswagen, угнанном девять лет назад в Андорре

  1. Новости
В Безледах задержали калининградца на Volkswagen, угнанном девять лет назад в Андорре - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Варминско-Мазурского пограничного управления
Фото: пресс-служба Варминско-Мазурского пограничного управления

В Безледах на пропускном пункте через границу задержали 52-летнего жителя Гурьевского района на Volkswagen, который был угнан в Андорре девять лет назад. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщает пресс-служба Варминско-Мазурского пограничного управления.

При досмотре авто польские пограничники засомневались в подлинности номера VIN иномарки. Проверка показала, что на самом деле он принадлежит другому автомобилю. А Volkswagen, на котором россиянин пытался въехать в Польшу, был похищен в 2010 году на территории княжества Андорра. 

Машина, которую таможенники оценили в 40 тыс. злотых (672356 рубля — прим. ред.), задержана. Автовладелец после допроса отпущен в Россию.

В апреле в Гжехотках задержали калининградца на грузовике с перебитыми номерами на прицепе. На том же погранпереходе месяцем раньше остановили фуру с фальшивым VIN.