17:46

В Госдуме призвали запретить импорт вина и продуктов из Грузии

  1. Новости
В Госдуме призвали запретить импорт вина и продуктов из Грузии - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В отношении Грузии необходимо ввести экономические санкции, прежде всего в части поставок сельхозпродукции. Такую инициативу озвучил председатель "Справедливой России" Сергей Миронов, сообщает пресс-служба партии.

"Давайте говорить прямо: импорт вина и продуктов из Грузии – это благотворительность в отношении экономики этой страны, причём благотворительность за счёт отечественных виноделов и аграриев. Но если Тбилиси не в состоянии оценить жесты доброй воли, не вижу смысла поддерживать торговые связи со страной, последовательно проводящей антироссийскую политику", – заявил глава думской фракции.

Миронов уточнил, что считает введение санкций адекватным ответом на события в Тбилиси. В пятницу, 21 июня, в грузинской столице во время стычек демонстрантов и полиции при штурме здания парламента пострадали десятки людей. Радикалы выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия.

На фоне беспорядков президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала Россию "врагом", после чего Владимир Путин подписал указ о запрете пассажирского авиасообщения с Грузией.