08:20

На ул. Тельмана в Калининграде столкнулись велосипед и легковушка (видео)

  1. Новости

На ул. Тельмана в областном центре столкнулись велосипед, двигавшийся по проезжей части, и легковой автомобиль. Происшествие попало на видеорегистратор попутной машины. Запись 20 июня опубликована в группе “Сообщество автомобилистов Калининграда и области” в соцсети “Вконтакте”.

На кадрах видно, что велосипедист двигается практически посреди дороги. В какой-то момент он взял правее к тротуару, а в момент обгона его легковушкой вильнул вновь влево. Автомобиль,  судя по записи, из-за происшествия даже не остановился. 

Судя по кадрам видео, человек не пострадал. Он смог подняться самостоятельно.

В комментариях к ролику калининградцы возмутились безответственностью велосипедиста. Некоторые сочли, что виноват всё-таки автомобилист, поскольку машина “является источником повышенной опасности” и водитель обязан быть осторожным. 

В мае камеры “Безопасного города” сняли несколько ДТП с велосипедистами на калининградских дорогах. По данным ГИБДД на 17 мая, с начала 2019 года на дорогах Калининградской области в ДТП пострадали 14 велосипедистов, из них двое детей. Один человек погиб.