18:56

На перекрёстке Черняховского и Пролетарской столкнулись автомобили развозчика пиццы и Росгвардии (видео, обновлено)

  1. Новости
На перекрёстке Черняховского и Пролетарской столкнулись автомобили развозчика пиццы и Росгвардии (видео, обновлено) - Новости Калининграда | Фото: очевидец
Фото: очевидец

На пересечении улиц Черняховского и Пролетарской столкнулись Volkswagen развозчика пиццы из “Табаско” и машина Росгвардии. Видео с места происшествия размещено в группе “Сообщество автомобилистов Калининграда и области” в соцсети “Вконтакте”. 

По словам очевидцев, в гражданской иномарке после удара заклинило дверь, водитель не может выйти. Свидетели ДТП утверждают, что автомобиль Росгвардии ехал с включенными проблесковыми сигналами и сиреной. 

Другие подробности не приводятся. О пострадавших в аварии информации пока нет. Обстоятельства происшествия выясняются. 

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", в районе аварии возникла пробка. Движение затруднено на участках ул. Черняховского от площади Василевского до Пролетарской и от Рокоссовского до Сергеева. Полностью стоит ул. Пролетарская. Скорость движения местами не превышает 7 км/час. 

Обновлено 20 июня в 8:45

В пресс-службе управления Росгвардии по Калининградской области сообщили, что по факту ДТП с участием служебного автомобиля будет проведена проверка. 

"В Калининграде служебный автомобиль вневедомственной охраны следовал на сработку охранной сигнализации с включенными звуковыми и световыми сигналами. Во время движения произошло столкновение с гражданским автомобилем Volkswagen Golf . По данному происшествию проводится служебная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего", — уточнил представитель ведомства.