12:38

Вышел из комы: что известно о состоянии женщины и пятерых детей, попавших в ДТП в Гурьевском районе

  1. Новости
Вышел из комы: что известно о состоянии женщины и пятерых детей, попавших в ДТП в Гурьевском районе - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального УМВД
Фото: пресс-служба регионального УМВД

Восьмилетний мальчик, пострадавший накануне в ДТП с ещё четырьмя детьми в Гурьевском районе, вышел из комы. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

Юный пассажир Mercedes находился в наиболее тяжёлом состоянии. У него открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Его десятилетняя сестра госпитализирована в отделение травматологии Детской областной больницы — жизни девочки ничто не угрожает. Оба ребёнка проживают в Калининграде. Предположительно, за рулём была их мать. 

В машине также находились брат и сестра из Озёрского района. Оба госпитализированы в ДОБ. У восьмилетней девочки — сотрясение мозга, раны головы и перелом предплечья. Ночью она находилась в реанимации, к утру её состояние улучшилось. У её 13-летнего брата травма плеча и сотрясение. Водитель и самый старший, 15-летний, пассажир серьёзно не пострадали, им назначено амбулаторное лечение. 

18 июня в Гурьевском районе съехал в кювет и врезался в дерево Mercedes с 29-летней женщиной за рулём и пятью ребятами от восьми до 15 лет. По предварительным данным, водитель не справилась с управлением. Дети не были пристёгнуты.