11:40

В регионе 1 июля стартует приём первоклассников в школы не по месту жительства

  1. Новости

В Калининградской области 1 июля начнётся приём заявлений от родителей будущих первоклассников, которые проживают на территориях, не закреплённых за конкретными школами. Об этом в среду, 19 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Запись в учебные заведения будет вестись до момента заполнения свободных мест и завершится не позднее 5 сентября. Для зачисления ребёнка необходимы следующие документы: 

— оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;

— оригинал и копия документов, подтверждающих факт регистрации ребёнка по месту жительства, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребёнка;

— документ, удостоверяющий личность одного из родителей.

Информация о наличии свободных мест опубликована на сайтах школ, уточнили в правительстве. Дополнительные сведения можно получить в муниципальных органах управления образованием или по телефону горячей линии 8 (4012) 59-29-68.

Первый этап записи первоклассников через портал госуслуг стартовал 26 января. Сообщалось, что калининградцы столкнулись с трудностями при записи детей в школу через интернет. Позже проблемы были устранены. Самой популярной школой у родителей первоклассников стала гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина в Калининграде. Инструкцию, как записать малыша в первый класс, читайте здесь