09:22

На въезде в Зеленоградск для уменьшения пробок установят автоматический шлагбаум

  1. Новости

На въезде в Зеленоградск установят автоматический шлагбаум, чтобы уменьшить пробки. Информация размещена на сайте администрации муниципалитета.

Речь идёт о ж/д переезде на улице Железнодорожной. По словам главы Зеленоградска Сергея Кошевого, установленные дорожные знаки становятся причиной заторов. Водители вынуждены останавливаться вне зависимости от того, приближается поезд или нет. Особенно часто пробки образуются летом.

"Очевидно, что установка шлагбаумов, которые будут автоматически перекрывать движение только в моменты приближения железнодорожного состава к переезду, повысит пропускную способность на этом участке дороги. Кроме того, это и повысит безопасность дорожного движения. Мало найдётся смельчаков, которые сподобятся "протаранить" опущенный шлагбаум, а вот желающие проигнорировать знак "Стоп" и даже красный свет светофора бывают, о чём нам свидетельствуют камеры системы “Безопасный город”", — добавил Кошевой.

Ранее сообщалось, что в России хотят поднять в пять раз штрафы за нарушения ПДД на железнодорожных переездах. Также водителя могут лишить прав на срок от трёх до шести месяцев.