08:23

Германия, Италия, Швеция и Финляндия заинтересовались покупкой нового “Простоквашино”

  1. Новости
Германия, Италия, Швеция и Финляндия заинтересовались покупкой нового “Простоквашино” - Новости Калининграда | Фото: кадр из мультфильма
Фото: кадр из мультфильма

Телеканалы нескольких европейских стран, в том числе Германии, Италии, Швеции и Финляндии, проявили интерес к мультфильму “Простоквашино”. Сериал был представлен на рынке анимационного контента MIFA во французском Анси, сообщает “РИА Новости” в среду, 19 июня, со ссылкой на председателя правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиану Слащеву.

Международный фестиваль анимационных фильмов прошёл с 10 по 15 июня. По словам Слащевой, участие в мероприятии важно для развития киностудии и дальнейшего производства картин.

"На встречах в рамках кинорынка киностудия презентовала потенциальным партнерам сериал "Простоквашино" в адаптированном английском варианте. Мы увидели, что сериал принимают тепло. В частности, большой интерес проявили телеканалы и цифровые площадки из Германии, Италии, Швеции, Финляндии, Китая и Кореи. Мы рассчитываем выйти на коммерческие переговоры практически сразу после завершения работы над первым сезоном", — цитирует агентство Слащеву.

"Союзмультфильм" представил в Анси такие свои проекты, как "Приключения Пети и Волка", "Пиратская школа", "Пластинки", "Простоквашино", "Оранжевая Корова", "Капитан Кракен и его команда" и "Зебра в клеточку". Ещё один фильм — короткометражка "Доброе сердце" — привлёк внимание иностранных партнёров, сообщила  председатель правления киностудии. 

Ранее сообщалось, что "Союзмультфильм" планирует продать "Возвращение в Простоквашино" в Китай. В 2019 году киностудия намерена выпустить ещё 20 серий.