15:01

В лесополосе под Калининградом рабочий службы по вырубке деревьев нашёл повешенного мужчину

  1. Новости

Под Калининградом рабочий компании по санитарной вырубке деревьев нашёл повешенного мужчину. Об этом "Клопс" рассказал сам очевидец. 

Инцидент произошёл в пятницу, 14 июня, в 14:30. Мужчина заметил погибшего в лесополосе через дорогу от магазина "Леруа", перед строящейся развязкой на Большой Окружной.

"Я должен был провести там осмотр местности. На краю леса, метрах в 25 от меня, заметил висящего человека, почувствовал неприятный запах. Сразу позвонил в полицию и скорую, близко к телу не подходил. Потом дал пояснения полицейским. По их словам, при погибшем были документы и его опознали", — рассказал очевидец.

В региональном СКР сообщили, что следователи проводят по данному факту проверку. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Личность погибшего установлена по отпечаткам пальцев рук, им оказался 52-летний житель посёлка Сосновка Гурьевского района. Предположительно, смерть наступила за неделю до его обнаружения, обстоятельства произошедшего выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщила старший помощник руководителя регионального СКР.