17:42

Оскорблял бортпроводников и пассажиров: "Аэрофлот" прокомментировал экстренную посадку в Варшаве

  1. Новости
Оскорблял бортпроводников и пассажиров: "Аэрофлот" прокомментировал экстренную посадку в Варшаве - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Рейс "Аэрофлота" экстренно сел в Варшаве, так как мужчина из бизнес-класса оскорблял бортпроводников и пассажиров и не реагировал на предупреждения. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе авиакомпании. 

Инцидент произошёл на следовавшем из Барселоны в Москву самолёте SU2639 в пятницу, 14 июня. У дебошира были признаки алкогольного опьянения, уточнили в "Аэрофлоте". Мужчина грубо нарушил правила поведения на воздушном транспорте и отказался подчиняться законным требованиям экипажа, поставив под угрозу безопасность полёта. После вынужденной посадки пассажир оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов Польши.

"По данному инциденту "Аэрофлот" намерен добиваться максимально жёсткого наказания с взысканием причинённого вреда авиакомпании. Дебошир будет включён в чёрный список в случае привлечения его к административной или уголовной ответственности по статьям, предусмотренным ст. 107.1 ВК РФ", — уточнили в пресс-службе авиакомпании.

Самолёт вылетел в Шереметьево после дозаправки и совершил посадку в 19:40. Таким образом, рейс задержался на два часа. Проводится доследственная проверка,  решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

""Аэрофлот" неоднократно выступал с предложением о предоставлении экипажу возможности применять специальные средства сдерживания. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в государственной Думе, и мы надеемся, что в ближайшее время он будет принят. Подобная мера допустима в целях ограничения физической подвижности лиц, которым не страшен ни "чёрный список", ни высокий штраф, а их действия создают реальную угрозу безопасности полёта", — подчеркнули в пресс-службе авиакомпании.

СМИ сообщили об экстренной посадке рейса, ссылаясь на слова представителя аэропорта имени Шопена в Варшаве Петра Рудского. Он рассказал, что рейс "Аэрофлота" пришлось прервать из-за пьяного мужчины, его поместили в изолятор.