09:32

В мэрии рассказали, на какие тротуары чаще всего жалуются калининградцы

  1. Новости
В мэрии рассказали, на какие тротуары чаще всего жалуются калининградцы - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Калининградцы чаще всего жалуются на тротуары в Московском и Центральном районах. Об этом Алексей Силанов рассказал на выездном совещании в пятницу, 14 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

За полтора года администрация города получила больше всего обращений, связанных с неудовлетворительным состоянием пешеходных дорожек на улицах Карташева, Катина, Ломоносова и Северной горы. По словам главы регионального центра, привести в порядок территории, не вошедшие в основной список объектов дорожного ремонта, удастся благодаря сэкономленным в результате конкурсов бюджетным средствам. Эта сумма составила 19 млн рублей. 

"Конечно, от латания наиболее явных повреждений сразу не уйти, но доминировать будет комплексный подход к ремонту тротуаров по принципу "сделали на совесть и не возвращаемся"", — подчеркнул глава Калининграда.

Всего в этом сезоне планируется обновить тротуары на 20 улицах города, стоимость работ оценивается в 100 миллионов рублей. Эта сумма в пять раз больше, чем годом ранее. Так, на ул. Тельмана в Калининграде до конца июля отремонтируют тротуар и оборудуют велодорожку. В мае мэрия приступила к поиску подрядчиков для работ на проспекте Победы и строительства заезда на парковку у школы на Аксакова.