16:47

В парке Калининграда рецидивист изнасиловал женщину, напав на неё с ножом

  1. Новости

В парке "Балтийский" рецидивист изнасиловал женщину, напав на неё с ножом. Мужчину задержали, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

Преступление было совершено вечером 8 июня. Жертвой насильника стала 27-летняя жительница областного центра. Женщина обратилась в полицию сразу после нападения, и стражи правопорядка задержали злоумышленника. Им оказался 32-летний калининградец, он отрицает свою вину. Мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за изнасилование, 11 июня его заключили под стражу по ходатайству следствия.

"Обвиняемый водворён в следственный изолятор. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления", — уточнили в пресс-службе регионального СУ СК России.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ об изнасиловании, соединённом с угрозой убийством. Расследование продолжается. 

Ранее в Васильково мать сообщила об изнасиловании 11-летнего сына. Подозреваемым оказался супруг женщины.