12:28

Далеко заплыла и попала под винт: подробности происшествия на Балтийской косе

  1. Новости

Женщина, пострадавшая во время купания у Балтийской косы, заплыла далеко в море и попала под винт катера. Подробности ЧП сообщил "Клопс" старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель инспекторского отделения г. Балтийска Юрий Лойко. 

По словам Лойко, 12 июня 53-летняя калининградка купалась в запрещённом месте и заплыла на расстояние около 1,5–2 км от берега. Она лежала на спине, рядом проехал катер с привязанной к нему ватрушкой. Позднее пассажиры судна рассказали, что из-за небольшого волнения на море не заметили купальщицу, но почувствовали удар о катер. Увидев раненую женщину, молодые люди прыгнули в воду и подняли пострадавшую на борт. 

"Ребята оказали ей первую помощь, доставили на берег, вызвали скорую и полицию. Мы тщательно разбирались в ситуации: женщина сама нарушила правила, вины судоводителя нет", — пояснил Юрий Лойко. 

По данным источника в экстренных службах, женщину госпитализировали с ушибом грудной клетки и множественными переломами голени. 

Ранее сообщалось, что пострадавшая с переломами ног была госпитализирована в БСМП после того, как во время купания в неё врезался гидроцикл.