20:31

На калининградских дорогах из-за жаркой погоды могут временно ограничить движение большегрузов

  1. Новости

В Калининградской области из-за ожидаемой 11-12 июня жары могут ограничить движение большегрузного транспорта на федеральных дорогах . Об этом в понедельник, 10 июня, сообщает пресс-служба Федерального казённого учреждения Упрдор “Северо-Запад”.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в регионе поднимется до +35 градусов Цельсия. В такую погоду движение грузовиков по автодорогам общего пользования федерального значения разрешено только с 22:00 до 10:00. Это правило установлено приказом Федерального дорожного агентства от 25 марта текущего года, чтобы обеспечить сохранность трасс, уточнили в ФКУ. 

В учреждении сообщили также, что в регионе проходят три автодороги, которых коснётся ограничение. Это А-216 Гвардейск — Неман — граница с Литвой, А-229 Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литвой и  А-217 “Приморское полукольцо”.

Ранее сообщалось, что в начале июня 2019 года в Калининграде зафиксированы аномальные, но не рекордные температуры. Гидрометцентр сообщил, что на этой неделе в Калининграде ожидается до +33 градусов. Временами возможны дожди.