16:50

В Кремле прокомментировали дело журналиста "Медузы" Ивана Голунова

  1. Новости

Дмитрий Песков назвал недопустимыми обобщающие выводы о недоверии к правоохранительной системе на фоне уголовного дела журналиста "Медузы" Ивана Голунова. Об этом сообщает ТАСС.

"Конечно, просто нужно предоставлять необходимые объяснения причин каких-то ошибок. Сама по себе ошибка возможна, потому что везде работают люди. Нигде и никогда нельзя исключать ошибки", — заявил пресс-секретарь президента России.

Песков добавил, что намерен получить от МВД объяснения после публикации недостоверных снимков по уголовному делу. По информации ТАСС, на официальном сайте главного управления ведомства России представили фотографию с изображением наркотиков, только одна из которых была сделана при обыске в квартире журналиста. 

В понедельник, 10 июня, печатные версии трёх российских изданий: РБК, "Ведомостей" и "Коммерсанта" — вышли с оформленными в едином стиле первыми полосами в поддержку Ивана Голунова. 

Корреспонденту предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере в субботу, 8 июня. Согласно материалам дела, в рюкзаке у журналиста нашли два свёртка с N-метилэфедроном общей массой 3,65 грамма. Дома у Голунова обнаружили содержащее кокаин вещество массой 5,42 грамма.