16:23

В Гвардейском районе залило дождём жилой дом, с которого сняли крышу для капремонта (фото)

  1. Новости

Квартиры в трёхэтажном жилом доме №1 по переулку Офицерскому в п. Комсомольск Гвардейского района в субботу, 8 июня, залило дождём, после того как на здании разобрали крышу для капремонта. Об этом “Клопс” рассказала жительница дома Кристина.

“Мы давно ждали ремонта, дом у нас в плохом состоянии. И вот дождались, наконец. Приехали рабочие, крышу частично разобрали и уехали. А вечером в субботу хлынул ливень. Залило третий этаж, а оттуда вода дальше пошла, к нижним соседям. Оказалось, ничем даже не закрыли чердак, когда сняли крышу. Ни плёнкой, ни чем-то другим”, — описала женщина ситуацию.

Уже после дождя после звонков представителю подрядчика рабочие вернулись с водонепроницаемым материалом, которым закрыли пространство под демонтированной кровлей. Сейчас жильцы дома ликвидируют последствия потопа в своих квартирах.

“Почему в компании, которая ремонт делает, сразу не позаботились, чтобы мы от ливня не пострадали? Ведь был же прогноз погоды, все знали, что дождь пойдёт!” — говорит Кристина.  

Представитель подрядчика ООО “СК Гранит” Игорь Передерий сообщил “Клопс”, что меры действительно не были приняты своевременно. Он пояснил, что нужный материал не успели привезти.

“Мы виноваты, конечно. Как только материал прибыл, сразу люди отправились на объект, всё закрыли”, — рассказал собеседник издания. 

Он добавил также, что в понедельник на предприятии эту ситуацию обсудят.