12:01

Калининградец поджёг комнату в коммуналке, где спала бывшая жена

  1. Новости

В Калининграде местный житель поджёг комнату в коммуналке, где спала его бывшая жена. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

Инцидент произошёл 18 мая в одном из домов Центрального района. Около 5:00 54-летний мужчина сложил под дверью бывшей супруги 20 зажигалок, спички, сухой мусор и всё это подпалил. За тем, как разгорается пламя, злоумышленник наблюдал в глазок. Вскоре проснулись соседи, потушили огонь и вызвали полицию. 

Была проведена экспертиза, стоимость ущерба составила 136 тысяч рублей. Злоумышленник отрицал свою вину, но полиция собрала доказательства его причастности к происшествию. Сотрудники уголовного розыска опросили приятелей мужчины, которые рассказали, что после того, как их друга бросила жена, тот вынашивал план мести. А именно говорил, что хочет сжечь женщину. 

В отношении калининградца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение имущества, совершённое общеопасным способом"). Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности, жена ушла от него из-за регулярных побоев. 

В марте в Калининграде 30-летний мужчина поджёг резиновые покрышки у двери своей возлюбленной после того, как она выгнала его из дома. 13 мая калининградец насыпал сахар в бензобак Chrysler бывшей девушки, чтобы отомстить ей после расставания.