11:48

Мэрия Калининграда попросила водителей не сворачивать на ул. Гостиную до конца июня

  1. Новости
Мэрия Калининграда попросила водителей не сворачивать на ул. Гостиную до конца июня - Новости Калининграда | Скриншот сервиса "Google.Maps"
Скриншот сервиса "Google.Maps"

Водителей попросили временно не сворачивать на ул. Гостиную. Мэрия Калининграда обратилась к автомобилистам на странице в Facebook.

Воздержаться от поездок по участку дороги придётся из-за ремонта тротуара. Работы продлятся до конца июня. Администрация регионального центра просит горожан потерпеть неудобства.

"Никто не желает поставить себя на место наших дорожников, которые сейчас ремонтируют тротуар по улице Гостиной? Местные жители жалуются на них в ЕДДС, водители ругаются из окон своих авто, потому что движение затруднено (не перекрыто)", — подчеркнули в мэрии.

В администрации также привели пример одного из обращений в диспетчерскую. Житель одного из домов пожаловался на то, что установленная рядом со зданием бетономешалка слишком сильно шумит. 

Ремонт Гостиной анонсировали в конце мая. Всего до конца года в Калининграде отремонтируют в два раза больше тротуаров, чем в 2018-м.