09:32

Павел Дуров на месяц отказался от еды для "ясности ума"

  1. Новости
Павел Дуров на месяц отказался от еды для "ясности ума" - Новости Калининграда | Фото со страницы Павла Дурова / "ВКонтакте"
Фото со страницы Павла Дурова / "ВКонтакте"

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров на месяц отказался от еды для "ясности ума и продуктивности". Об этом он сообщил на своём канале.

По словам Дурова, последние шесть дней он сидит на одной воде и пока "чувствует себя прекрасно". Он признался, что в результате такой диеты может потерять мышечную массу, но ему могут прийти новые идеи для мессенджера.

Основатель Telegram признался, что последние 15 лет он не употребляет алкоголь, кофеин, мясо, лекарства и фастфуд и это улучшило его здоровье. Год назад Дуров исключил из рациона глютен, молочку, яйца и фруктозу, чтобы укрепить силу воли и самодисциплинироваться. В мае он питался только рыбой и морепродуктами.

В 2017 году Павел Дуров разделся в Instagram и запустил флешмоб #PutinShirtlessChallenge. На его организацию основателя Telegram сподвигли снимки Владимира Путина без рубашки. В мае 2019-го Дуров призвал отказываться от WhatsApp. Мессенджер, по его мнению, скомпрометировал себя утечками данных пользователей.