21:08

В Калининградском ботаническом саду открылся книжный клуб для детей

  1. Новости

Ботанический сад БФУ им. И. Канта запустил новый проект для детей — книжный клуб “Древоцвет”. Информацией об этом с “Клопс” поделились сотрудники учреждения.

Детский книжный клуб
0+
Сходить с детьми
Детский книжный клуб "Древоцвет"
Это и другие события на Афише Клопс

Проект стартовал 2 июня. Всё лето по вторникам и воскресеньям в Ботаническом саду планируют проводить встречи для юных любителей природы. Ребята вместе со специалистом будут читать различные произведения, а после — гулять и знакомиться с флорой, о которой только что узнали. 

“Идея встреч в том, чтобы дипломированный биолог читал с детьми книги о природе, а потом на природе же показывал и рассказывал о прочитанном. На первом собрании книжного клуба дети познакомились со сказкой Виталия Бианки “Красная горка”, стихами Самуила Маршака и Агнии Барто. После чтения ребята отправились на поиски героев произведений — птиц и растений”, — рассказала организатор “Древоцвета” Светлана Яковлева.

При плохой погоде встречи переносятся в лекторий или в оранжерею. Участники встречаются у лектория по вторникам в 12:00 и по воскресеньям в 16:00. Единый входной билет можно приобрести в кассе Ботанического сада.

С первого мая Ботанический сад перешёл на летний режим работы. Ещё можно успеть насладиться пышным цветением глицинии и ирисов.