16:23

Ленпроспект Калининграда стал одной из лучших торговых улиц страны

  1. Новости
Ленпроспект Калининграда стал одной из лучших торговых улиц страны - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Ленинский проспект Калининграда вошёл в число лучших торговых улиц страны. Итоги конкурса Минпромторга России опубликованы на официальном сайте проекта.

Победителями в номинации "Лучшая торговая улица" также стали воронежская ул. Карла Маркса, ул. Коммунальная в Тамбове, ул. Кирова в Астрахани, ул. Пушкинская в Ялте и Рождественская в Нижнем Новгороде. Лауреаты были признаны без распределения мест.

Конкурс "Торговля России — 2019" проводился в восьми категориях. Минпромторг выбрал победителей, рассмотрев 823 заявки со всей страны. Калининград также стал лучшим торговым городом, разделив награду с Новосибирском и Обнинском. В номинации "Лучший нестационарный объект торговли" и "Лучший мобильный объект торговли" одни из лауреатов — расположенные в региональном центре мини-кофейня CityCoffee, павильоны "Магазин Пекарня" и "У быков", фудтрак Brott-n-Roll. Победителей также выбрали среди ярмарок, розничных рынков, магазинов и объектов фастфуда.

Ранее в правительстве Калининградской области назвали отрасли бизнеса, чаще всего получающие финансовую поддержку. Среди них — производители бумаги и картона.