08:53

В Калининграде клиенты и эксперты выбрали лучшие банки области

  1. Новости
В Калининграде клиенты и эксперты выбрали лучшие банки области - Новости Калининграда

Калининградским банкам и страховым организациям вручили ежегодную межрегиональную премию "Финансовый престиж — 2018".

Идея премии родилась в Томской области в 2012 году. Позже её воплотили в Калининградской области, республике Алтай и Новосибирской области. В 2017 году премия получила поддержку проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования".

Победители премии определяются в три этапа. Сначала номинанты сражаются за победу в онлайн-голосовании. В этом году в нём поучаствовало более восьми тысяч калининградцев. Затем офисы лидеров народного рейтинга исследуют тайные покупатели, которые дают свои оценки качеству и информативности услуг. В финале свой выбор делает экспертный совет. В него входят представители министерства финансов, контрольно-счётной палаты региона, БФУ им. И. Канта, КГТУ, а также проекта Минфина России по финансовой грамотности.

В Калининграде клиенты и эксперты выбрали лучшие банки области - Новости Калининграда

"Премия "Финансовый престиж" позволяет получить хорошую обратную связь. Финансовые организации могут увидеть работу своего персонала глазами клиентов, оценить недоработки, сравнить себя с конкурентами. В этом году мы увидели увеличение интереса к голосованию у калининградцев. К сожалению, площадка премии стала ещё и местом для жалоб на некачественную работу. Но это и есть обратная связь, которую руководители организаций должны получать от своих клиентов. Именно взаимная настройка желаний потребителей и возможностей финансовых институтов позволит получить наиболее качественные финансовые продукты", — сказал глава регионального минфина Виктор Порембский.

В Калининграде клиенты и эксперты выбрали лучшие банки области - Новости Калининграда

Как показали исследования тайных покупателей, второй год растёт качество обслуживания клиентов. "Очень хорошее отношение, грамотные клиентоориентированные сотрудники, доступное изложение информации, консультирование не заученными фразами, а полноценная беседа", — прокомментировал работу одного из лауреатов премии тайный покупатель. Также в исследовании отмечается, что с каждым годом становится удобнее удалённо работать с некоторыми сервисами финансовых организаций.

"Сегодня банки конкурируют уже не с точки зрения вежливости или времени ожидания в очереди. По этим показателям кредитные организации практически равны. В этом году важным критерием было предоставление необходимой клиенту информации. Например, несколько человек получили данные, за которыми пришли, и были нагружены дополнительными услугами", — подчёркивает замминистра финансов области Анатолий Горкин.

В Калининграде клиенты и эксперты выбрали лучшие банки области - Новости Калининграда

"Мы рады получить признание нашей работы в области ипотечного кредитования. Для нашего банка это одно из основных направлений розничного бизнеса. Мы стремимся сделать наши ипотечные программы доступными максимальному количеству жителей Калининградской области, а процесс оформления кредита простым и комфортным", — отметила Елена Шендерюк, управляющий ВТБ в Калининградской области, который на премии был признан банком года в сфере ипотечного кредитования.

Как отметила Елена Шепелева, заместитель управляющего калининградским отделением Сбербанка:

"Любой из наших сервисов располагает информацией и очень прост в общении. Это основное достижение, человек, впервые обратившись к нему, может самостоятельно совершить огромное количество действий, манипуляций, нужных конкретно ему. То есть навигация сайта проста и легко восприимчива".

Крупнейший банк страны стал лидером сразу в двух номинациях: за самый качественный контент сайта и удобный интернет-банк.

В Калининграде клиенты и эксперты выбрали лучшие банки области - Новости Калининграда

Победители премии "Финпрестиж-2018"

Номинация 

Наименование организации 

Сектор "Банки"

Лучшее информационное наполнение сайта

Калининградское отделение

№8626 ПАО "Сбербанк"

Лучшее клиентское обслуживание физических лиц 

Отделения банка "Санкт-Петербург", Калининград

Самая удобная банковская карта

Операционный офис "Калининградский" в г. Калининграде филиала "Санкт-Петербургский" ОАО "Альфа-Банк"

Банк года в сфере ипотечного кредитования

Отделение ВТБ (ПАО) "Калининградский"

Лучшее клиентское обслуживание юридических лиц

Операционный офис "Калининградский" АО

"Райффайзенбанк"

Лучший интернет-банк в сфере малого бизнеса

АО "КБ ‟Энерготрансбанк”"

Лучший интернет-банк

Калининградское отделение

№8626 ПАО "Сбербанк"

Инвестиционные компании

Лучшее информационное наполнение сайта

ООО "ФинФлагман" — представитель АО "Финам" в Калининграде

Лучшее клиентское обслуживание

Калининградский филиал БКС "Премьер"

Сектор "Страховые компании"

Лучшее информационное наполнение сайта

Филиал САО "ВСК" в Калининградской области

Лучшее клиентское обслуживание

Филиал ОАО "АльфаСтрахование"


Лидер народного голосования

Калининградское отделение ПАО "Почта банк"


Материал подготовлен в рамках проекта минфина Калининградской области "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области".

Дополнительная информация — по телефону горячей линии (звонок бесплатный) 8-800-555-85-39 или на сайте fingram39.ru.


Партнёрский материал