21:52

Стулья целы, газон не пострадал: как стадион "Калининград" пережил первый концерт в своей истории

  1. Новости
Стулья целы, газон не пострадал: как стадион "Калининград" пережил первый концерт в своей истории - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
Фото: Александр Подгорчук / Клопс

Поле стадиона "Калининград" после состоявшегося 4 июня концерта группы "Ленинград" находится в удовлетворительном состоянии. Об этом "Клопс" сообщили в администрации арены — компании ФГУП "Спорт-Инжиниринг".

"Футбольный газон в хорошем состоянии, ожидали, что будет хуже, с учетом того, что очень много зрителей посетили мероприятие и были на поле, пусть и закрытом специальным покрытием. Зрители старались прилечь или присесть на него. Что касается кресел, то все они целы, мероприятие прошло без происшествий", — пояснили в компании.

Всего, по данным "Спорт-Инжиниринг", концерт посетили около 19 тысяч человек. Выступление музыкантов длилось три часа. На мероприятии побывали руководители других стадионов под управлением ФГУП. 

Прощальный тур группы “Ленинград” по России начался с концерта в Калининграде. Музыканты исполнили песни почти из всех своих альбомов.