13:31

В Калининграде откроют новый въезд в микрорайон Космодемьянского (фото и схема)

  1. Новости

В Калининграде в ближайшее время откроют новый въезд в микрорайон Космодемьянского. Об этом после оперативного совещания "Клопс" сообщил начальник дорожно-транспортного комитета горадминистрации Олег Кутин. 

Автомобили смогут заезжать на ул. Новгородскую с Балтийского шоссе и двигаться до пересечения с ул. Карташева. Сейчас уже обустроен перекрёсток, идёт расширение проезжей части. Техническое движение открыто.

"К нам обратился застройщик с просьбой согласования этого выезда. Мы приняли положительное решение, потому что мы будем реконструировать улицу Карташева и нам будет необходим дополнительный выезд из микрорайона", — отметил Кутин.

Трасса проходит вдоль питьевых озёр. В 2014 году по просьбе другого застройщика уже открывали этот участок, но из-за частых нарушений правил водителями въезд закрыли. Сейчас на месте примыкания к проспекту Победы обустроен полноценный выезд с разделительным островком.

Этот участок дороги в скором времени, возможно, снова изменят. Региональные власти планируют строительство новой Окружной дороги, которая заканчивается как раз на месте данной развилки. Работы (со стороны ул. Невского — прим. редактора) начнутся уже в этом году.