Аналитики исследовательской и консалтинговой компании "ЭлаНКом" представили результаты социологического опроса жителей Калининградской области о том, какой вид энергетики, по их мнению, необходимо развивать для обеспечения энергонезависимости Калининградской области.
Респондентов опрашивали в Калининграде, Балтийске, Советске, Черняховске, Гусеве и Немане.
За развитие атомной энергетики по сравнению с традиционной, основанной на ископаемых видах топлива, высказались более 47% жителей области. При этом своё предпочтение традиционной энергетике отдали 33% респондентов. Ещё 19% опрошенных затруднились ответить.
В Немане процент доверия атомной энергетике в деле обеспечения энергонезависимости региона на порядок выше. Здесь этому виду энергетики предпочтение отдали более 63% респондентов против 18%, высказавшихся за ископаемые виды топлива.
Напомним, с 22 по 24 мая в Калининградской области прошло тестирование работы региональной энергосистемы в изолированном режиме в связи с выходом из неё энергосистемы стран Балтии.
Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС.
На правах рекламы