15:29

Будущие кибердворники и дизайнеры тела: в Калининграде прошёл фестиваль "ПрофиКидс"

  1. Новости
Будущие кибердворники и дизайнеры тела: в Калининграде прошёл фестиваль "ПрофиКидс" - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства региона
Фото: пресс-служба правительства региона

В Калининграде прошёл образовательный фестиваль "ПрофиКидс", участники которого смогли попробовать себя в разных сферах труда. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Город профессий открылся в парке "Юность" в субботу, 1 июня. На 40 специализированных площадках дети могли попробовать себя в качестве врача, агронома, учёного, а также кибердворника, дизайнера человеческого тела, цифрового лингвиста и тренера по mind-fitness. О специальностях ребятам рассказали студенты-волонтёры и представители работодателей. 

"Детям интереснее всего знакомиться с профессией в игровой форме. Сейчас у них масса информации о каждой специальности, но не всегда есть шанс примерить их на себя до момента поступления в вуз или колледж. Такие мероприятия помогают им быстрее сориентироваться в мире профессий", — рассказал зампредседателя правительства Калининградской области Илья Баринов.

В фестивале участвовали около десяти тысяч человек. Ребятам в возрасте от пяти до 18 лет организаторы вручили первые трудовые книжки и зарплату в "кантиках".