09:21

В центре Калининграда закрывается бар "Утро"

  1. Новости
На фото: владелец бара "Утро" Александр Быков | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
На фото: владелец бара "Утро" Александр Быков. Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Бар "Утро", открытый в Калининграде на ул. Театральной, 30 основателем "Быков бара" Александром Быковым, закрывается. Об этом "Клопс" рассказал владелец заведения.

"Мы уже не работаем, убираем мебель, вывеску сняли", — рассказал бизнесмен. 

По его словам, "как отдельный формат бар "Утро" не зашёл". Это заведение начинало работу с 7:00 до 16:00–17:00. Оно специализировалось на подаче завтраков, кофе и ланчей. "Утро" предназначалось для тех, кто завтракает не дома, а также "протусивших всю ночь" и после окончания вечера желающих отдохнуть. Блюда, которые здесь готовили, появятся в меню "Быков бара". 

"Но не сразу завтра. Подождём какое-то время и по-новому будем работать в “Быков баре”", — пояснил владелец. 

Он подчеркнул, что в одноимённом заведении планируется в ближайшее время сделать акцент на еду, линейку белых и игристых вин.

В январе 2018 года бывшие сотрудники "Быков Бара" обвинили руководство заведения в задержке оплаты и недобросовестных трудовых отношениях. Согласно официальному комментарию директора ООО "Мака" ("Быков бар"), люди, заявившие о проблемах, "Работали по трудовому договору, условия которого со стороны ООО "МАКА" исполнены в полном объёме".

Ранее стало известно, что в Калининграде закрывается бар "Жажда". Летом в здании мэрии города должен начать работу ресторан "Кавказ".