08:20

В России многодетные семьи летом получат скидку на билеты в купейные вагоны

  1. Новости
В России многодетные семьи летом получат скидку на билеты в купейные вагоны - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Многодетным семьям в России в летние месяцы предоставят скидку в 20% на билеты в купе поездов, курсирующих на территории страны. Об этом со ссылкой на гендиректора “Федеральной пассажирской компания” Петра Иванова сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Решение принято в рамках государственной политики социальной поддержки многодетных семей, говорится в сообщении. Приобретать льготные билеты можно с 31 мая. 

Скидка предусмотрена на билеты для детей в возрасте от десяти до 17 лет. При этом малыши младше пяти лет путешествуют бесплатно, если не занимают отдельного места. Для остальных несовершеннолетних билеты продаются по детскому тарифу.

Оформить проездные документы можно только в железнодорожных кассах АО “ФПК”. Чтобы получить скидку, нужно предъявить удостоверение многодетной семьи.

Ранее сообщалось, что в России изменился порядок оформления железнодорожных билетов для младенцев в возрасте до одного месяца. Теперь для этого будет достаточно только справки из роддома. С 23 мая калининградские поезда дальнего следования перешли на летний график курсирования.