12:51

В Советске многодетная мать спасла чужого ребёнка, закрыв собой от дебошира с топором

  1. Новости

В Советске на ул. Тимирязева во вторник, 28 мая, мать четверых детей спасла чужого ребёнка, закрыв собой от дебошира с топором. Об этом "Клопс" сообщила родственница женщины.

"На этого мужчину неоднократно жаловались жители. В тот день он бегал в трусах, кричал: "Убью", — и размахивал топором. Говорил, у него есть справка, что он нездоров. Бабушки, которые сидели на лавочках рядом, бросились врассыпную. Дети тоже стали убегать, невестка закрыла собой мальчика лет пяти, который катался на велосипеде. Топор прилетел ей в спину, потому что мужчина его метнул, не ударил сам", — рассказала родственница.

На место происшествия приезжала полиция. Дебошира задержали и вызвали медиков. Источник в экстренных службах подтвердил "Клопс" информацию. Пострадавшую — женщину 37 лет — отвезли в ЦГКБ Советска. Жительнице Советска диагностировали открытую рану нижней части спины и таза.

По предварительной информации, у напавшего мужчины действительно есть справка об инвалидности. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.