17:32

Первые итоги: какие проекты преодолели заочный этап "Бизнес Баттла"

  1. Новости
Первые итоги: какие проекты преодолели заочный этап "Бизнес Баттла" - Новости Калининграда

В воскресенье, 26 мая, завершился заочный этап конкурса стартапов "Бизнес Баттл", на который было подано 85 заявок. Наставники конкурса отобрали в свои команды по четыре проекта, авторы которых встретятся в конце июня в рамках первого очного этапа конкурса — "Анализ рынка и возможностей".

"В общей сложности "зелёный свет" получили 20 проектов, представляющих различные отрасли экономики, — сообщили организаторы "Бизнес Баттла". — При этом наибольшее число вышедших в очный этап стартапов — восемь — можно отнести к сектору услуг: это услуги в сфере экологии, рекламы, образования, медицины и, конечно, туризма".

Семь проектов представляют реальный сектор экономики, причём безусловное лидерство — за пищевой промышленностью. 

"У трёх наставников из пяти в командах есть авторы проектов, связанных с производством продуктов питания, — добавили организаторы "Бизнес Баттла". — Наибольшее же их число сконцентрировано в "сборной" соучредителя компании "За Родину" Сергея Лютаревича".

Третье по популярности место заняли проекты в сфере IT. Организаторы насчитали пять стартапов, связанных с высокими технологиями. При этом почти у всех наставников в командах есть такие проекты, а у гендиректора компании KODE Алексея Козака сразу три проекта, так или иначе ориентированных на информационные технологии. 

Генеральные партнёры "Бизнес Баттла" — правительство Калининградской области, банк ВТБ и Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России.

Партнёры проекта: КТПП, Центр поддержки предпринимательства, "Автотор", "Янтарный оттиск", "Бизнес-презент".

Сайт конкурса: бизнесбаттл.рф.

Партнёрский материал