15:56

В Калининграде началась продажа билетов на фестиваль постапокалиптики "Ржавый дракон"

  1. Новости

В продажу поступили билеты на первый опенэйр-фестиваль в стиле постапокалиптики "Ржавый дракон", который пройдёт на Балтийской косе с 5 по 7 июля. Об этом "Клопс" сообщили организаторы мероприятия.

Единый билет даёт право находиться на территории фестиваля в течение трёх дней, посещать концерты на трёх сценах и жить в палаточном городке. Для участников будут работать кафе, полевая кухня и фуд-корт. 

На Балткосе создадут импровизированный город с тематическими локациями, воспроизводящими повседневную жизнь постапокалиптических племён — трайбов. Они проведут большую тематическую квест-игру, в которой зрители смогут принять участие и выиграть призы. Кроме того, запланирована демонстрация стилизованной техники на взлётной полосе аэродрома Нойтиф. 

По словам организатора Натальи Разиной, "Ржавый дракон" вырос из идеи объединить людей, неравнодушных к играм Stalker, Fallout 4. Источниками вдохновения послужил также фильм "Безумный Макс". 

"В 2018 году состоялось, можно сказать, превью. Проходили концерты, огненные шоу, костюмированные представления. В этом году "Ржавый дракон" станет полноценным фестивалем", — поделилась Наталья Разина.

Постапокалиптика — жанр научной фантастики, в котором действие развивается в мире после глобальной катастрофы. Фестиваль "Ржавый дракон" состоится в заброшенных зданиях аэродрома Нойтиф. 

Фестиваль
18+
Отдохнуть компанией
Фестиваль "Ржавый дракон"
Это и другие события на Афише Клопс