21:23

Искусственный интеллект предложил свою версию концовки “Игры престолов”

  1. Новости
Искусственный интеллект предложил свою версию концовки “Игры престолов” - Новости Калининграда | Кадр из сериала
Кадр из сериала

Созданный группой разработчиков из Томска искусственный интеллект предложил новый финал для саги “Игра престолов”, изменив последовательность событий в сериале. Об этом в понедельник, 27 мая, пишет  “Российская газета”.

Аппаратно-программный комплекс нового поколения восстановил порядок серий, который был задуман изначально.  Сюжет должен был развиваться следующим образом. 

Дени узнаёт, что Серсея намерена напасть на неё после сражения с мёртвыми. Она разрушает Королевскую Гавань. 

Варис готовит заговор против Дейнерис, это становится известным. Вариса сжигают, а Сноу убивает Дейнерис. После этого Сноу казнят либо приносят в жертву в финальной битве в качестве наказания. И только после того, как все эти герои погибли, происходит битва живых против мёртвых, в которых Короля ночи убивает Бран.

По мнению учёных, продюсеры сериала намеренно переставили серии, чтобы не цитировать напрямую сюжет заключительной книги Мартина, которая ещё не вышла. Версия искусственного интеллекта объясняет, почему Бран стал королём. Сноу уже нет в живых, как и других основных претендентов на трон. Убив Короля ночи, Бран спасает всех. За это ему отдают власть, хотя он увечен и не может иметь детей. 

Разработчики искусственного интеллекта уверены, что в книге будет именно такой финал, какой найден их детищем. Авторы саги смогут заработать и на сериале, и на книге, пишет “РГ”. 

Ранее сообщалось, что миллион человек подписали петицию с требованием переснять финальный сезон "Игры престолов". Профессор Колумбийского университета рассказал, чему учит сага.