22:06

В Калининграде прошла деловая конференция "Business Day на Бизнес Баттл"

  1. Новости
В Калининграде прошла деловая конференция "Business Day на Бизнес Баттл" - Новости Калининграда

Около 200 человек приняли участие в деловой конференции Business Day, которая прошла в воскресенье в Калининграде в рамках конкурса стартапов "Бизнес Баттл", организованного "РБК-Калининград" при поддержке медиагруппы "Западная пресса".

На конференции в Музее Мирового океана, завершавшей заочный этап конкурса, с мини-лекциями о развитии бизнеса выступили наставники проекта, члены Клуба инвесторов, представители партнёров, а также губернатор Калининградской области Антон Алиханов. 

"Калининградская область, которая занимает первое место в России по числу предприятий малого и среднего бизнеса на душу населения, имеет хорошие перспективы для развития этого направления. И мне очень приятно, что сегодня столько людей собралось в этом зале", — сказал губернатор, добавив, что региональное правительство будет поддерживать наиболее интересные проекты независимо от того, кто станет победителем конкурса стартапов.

В завершение мероприятия пять наставников конкурса сформировали собственные команды, которые будут состязаться на последующих этапах конкурса. В каждую команду было отобрано по четыре проекта. Напомним, изначально в рамках заочного этапа организаторы конкурса получили 85 заявок. Первый очный этап конкурса "Анализ рынка и возможностей" пройдёт 29 июня.

Генеральные партнёры "Бизнес Баттла" — правительство Калининградской области, банк ВТБ и Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России.

Партнёры проекта: КТПП, Центр поддержки предпринимательства, "Автотор", "Янтарный оттиск", "Бизнес-презент".

Сайт конкурса: бизнесбаттл.рф.

Партнёрский материал