17:16

Где в Калининградской области будут снимать новый эпизод сериала "Морские дьяволы"

  1. Новости

Новый эпизод сериала "Морские дьяволы" будут снимать в популярных местах Калининградской области: на острове Канта, Ленинском проспекте и акватории залива. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, планируется задействовать территорию Балтийска и Зеленогорска. Создание сериала пройдёт в несколько этапов, съёмки будут продолжаться всё лето.

Новый сезон "Морские дьяволы. Особое задание" является продолжением одноимённой франшизы. Как рассказали представители "Фестивальной дирекции" Калининградской области, в центре сюжета будет авиакатастрофа, в которой гибнут бойцы местного спецназа. 

"Следственный комитет совместно с ФСБ России проводит расследование причин происшедшего. Но поскольку до окончания расследования нельзя с уверенностью утверждать, что данная трагедия не является террористическим актом, из приграничных регионов Родины отряд "Нерпы" перебрасывается на новую секретную военную базу в район Калининграда", — рассказали в дирекции.

До окончания расследования герои возьмут на себя обязанности подразделений, бойцы которых погибли. Они должны будут действовать "по возможности автономно, дабы пресечь возможность вмешательства враждебных сил, если такие в регионе имеются и катастрофа не случайность". Отмечено, что отряд попадёт в ещё более реалистичные и экстремальные ситуации, а в основе каждого фильма будет лежать детективная история.

О начале работы над сериалом в Калининграде стало известно в среду, 22 мая. Накануне съёмки проходили возле ТЦ "Плаза" на Ленинском проспекте.