12:30

Олег Пономарёв — о конкурсе стартапов "Бизнес Баттл": Отличных проектов много

  1. Новости
Олег Пономарёв | Фото: Егор Сачко
Олег Пономарёв. Фото: Егор Сачко

Учредитель компании "СПАР-Калининград", совладелец компаний "Семья" и "Европейские кондитерские" Олег Пономарёв прокомментировал итоги заочного этапа конкурса стартапов "Бизнес Баттл", который проводит в Калининграде медиагруппа "Западная пресса". Напомним, в рамках заочного этапа на конкурс было подано 85 заявок.

"Отличных проектов много. Это говорит о том, что проекту "Бизнес Баттл" удалось привлечь много активных участников с интересными идеями. Второе — проекты очень разные. Они касаются экологии, IT-разработок, технологий и так далее. Словом, охвачены разные стороны жизни. Для себя я отмечал проекты по своему профилю, которым смогу помочь в развитии", — отметил Олег Пономарёв.

Бизнесмен входит в число наставников конкурса стартапов. В воскресенье, 26 мая, он станет одним из спикеров деловой конференции "Business Day на Бизнес Баттл".

"В своём выступлении на конференции Business Day я расскажу о пути предпринимателя — с чего он начинается, какие сложности на нём бывают — и раскрою секрет успешного бизнеса", — сказал Олег Пономарёв.

Напомним, заочный этап конкурса стартапов "Бизнес Баттл" завершился на прошлой неделе. В общей сложности для участия в конкурсе было заявлено более 80 проектов, судьба которых решится на конференции "Business Day на Бизнес Баттл", которая пройдёт в Музее Мирового океана. На конференции участники конкурса встретятся со своими наставниками и губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. В заключительной части мероприятия наставники отберут в свои команды по четыре проекта. Первый очный этап "Бизнес Баттла" состоится в конце июня.

Генеральные партнёры "Бизнес Баттла" — правительство Калининградской области, банк ВТБ и Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России.

Партнёры проекта — КТПП, Центр поддержки предпринимательства, "Автотор", "Янтарный оттиск", "Бизнес-презент".

Сайт конкурса: бизнесбаттл.рф.

Партнёрский материал