06:47

На Первом канале пройдёт спецвыпуск “Голос. Дети” с участием финалистов шоу

  1. Новости
На Первом канале пройдёт спецвыпуск “Голос. Дети” с участием финалистов шоу - Новости Калининграда | Скриншот финального выпуска шоу "Голос. Дети"
Скриншот финального выпуска шоу "Голос. Дети"

Первый канал покажет специальный выпуск шоу “Голос. Дети”, итоги которого были аннулированы из-за скандала с накруткой голосов. Трансляция запланирована на 21:30 в пятницу, 24 мая, сообщает ТАСС

Детали сценария шоу не раскрываются, уточняет агентство. Неизвестно, будет ли заново выбираться победитель. К участию приглашены все девять финалистов. 

По словам пресс-секретаря певицы Светланы Лободы Дарьи Булгаковой, которые приводит ТАСС, наставница Микеллы Абрамовой в спецвыпуске участвовать не будет. В этот день она выступит в Алма-Ате.

Решение о спецвыпуске шоу было принято руководством Первого канала после того, как были аннулированы результаты конкурса. Скандал разгорелся из-за выявленной накрутки голосов в пользу победительницы конкурса Микеллы Абрамовой. Проверка показала, что в поддержку дочери Алсу пришло как минимум 38 тыс. смс и телефонных сообщений от автоматизированной системы.  В числе регионов, накручивавших голоса в финале шоу "Голос.Дети", оказалась Калининградская область. Алсу прокомментировала скандальную победу Микеллы в проекте.