17:02

Кропоткин предложил снизить цены в городских туалетах с 20 до пяти-десяти рублей

  1. Новости
Кропоткин предложил снизить цены в городских туалетах с 20 до пяти-десяти рублей - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Глава городского совета депутатов Андрей Кропоткин призвал администрацию Калининграда в несколько раз снизить стоимость общественных туалетов. Ситуацию обсудили на профильной комиссии по ЖКХ и инфраструктуре в четверг, 23 мая. 

"Понимаю, что их (туалеты — прим. ред.) надо обслуживать, реагенты покупать, но цена должна быть адекватной, особенно в тех местах, где дети. Я думаю пять-десять рублей достаточно. Будет как в европейских городах, где используются монеты", — отметил Кропоткин. 

В этом году в Калининграде заработали несколько платных туалетов. Стоимость пользования составляет 20 рублей. Руководитель комитета городского хозяйства Александр Купцов сообщил, что мэр Алексей Силанов поручил развивать общественные уборные. 

Ранее посетители столкнулись с проблемой при оплате услуги. В мэрию пожаловались на купюроприёмники. Власти предлагали гражданам бесплатно справлять нужду в кафе, ресторанах и торговых центрах. Город планирует ставить не требующие денег санузлы только на время проведения крупных мероприятий.