11:19

200 калининградских школьников приняли участие в акции, попавшей в книгу рекордов России (видео)

  1. Новости

Калининградские школьники приняли участие во всероссийской акции, посвящённой безопасности детей на дорогах. Мероприятие попало в книгу рекордов России, сообщили "Клопс" в группе пропаганды региональной ГИБДД.

Ребята во вторник, 21 мая, около 9:00 выстроились на площадке в районе Кафедрального собора в 25-метровую букву "И" — часть хештега "Сохраните детские жизни". Их сняли с помощью дрона и показали на специальном канале в прямом эфире. Всего в мероприятии поучаствовали 6114 детей разных возрастов из 27 регионов — от Камчатки до Калининграда. Школьники выстраивали одну из букв, последовательно составив в итоге весь хештег.

Организаторы акции "Живой хештег" — редакция газеты "Добрая Дорога Детства" при поддержке Госавтоинспекции МВД России и федерального Министерства просвещения. На протяжении всего мероприятия работал представитель Книги рекордов России, который фиксировал происходящее. В завершение он объявил о регистрации нового достижения. Его обозначили как "хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном из регионов России".