08:41

Ермак рассказал, чем туристы интересовались и куда ездили в регионе на майские праздники

  1. Новости

Российские и иностранные туристы на майские праздники в Калининградской области, в числе прочего, интересовались обзорными экскурсиями и ездили на Куршскую косу. Об этом на своей странице в Facebook рассказал региональный министр туризма Андрей Ермак.

По словам министра, с 1 по 12 мая область посетило более 45 тыс. туристов. Около 10% из них приехали из-за рубежа. По этому показателю Калининград уступил только Сочи, Симферополю, Москве и Минеральным водам, уточнил Ермак. 

Он добавил также, что региональный туристско-информационный центр в этот период посетили 433 человека, из них 297 граждан России и 136 иностранцев. В мае прошлого года эти цифры были значительно меньше: всего в центре побывали 278 человек, из них только 49 — гости из-за рубежа. 

“Наибольшей популярностью запросов от туристов являлись запросы по картам города — 407, по туристическим маршрутам — 380, по экскурсиям — 267, по информации о достопримечательностях в Калининградской области — 250, по афише мероприятий — 67”, — сообщил Ермак.

Ранее в минтуризма региона рассказали, что фестивали, концерты и прочие события, которые проводятся в области, зачастую не могут привлечь туристов, их посещают местные жители. Благодаря фильму "Жёлтый глаз тигра", в область приезжают больше отдыхающих.