07:39

Водителю автобуса, протащившего пенсионера по дороге в Калининграде, грозит до двух лет тюрьмы

  1. Новости

В Калининграде в отношении водителя автобуса, пассажир которого получил травмы, возбуждено уголовное дело. Об этом в среду, 22 мая, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

52-летнего мужчину подозревают в нарушении правил движения, в результате которого причинён тяжкий вред здоровью человека (ч.1 ст 264 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы, пояснили в ведомстве.

По версии следствия, 31 января 2019 года водитель автобуса №49  в областном центре при выезде с остановки на Московском проспекте закрыл дверь в тот момент, когда 67-летний пассажир выходил из салона. В результате пожилому мужчине защемило ногу и он упал. 

Пенсионер Виктор Марченко получил перелом ноги . На Московском проспекте в областном центре водитель преждевременно тронул с места автобус, в то время как из него выходил пассажир. Мужчине прищемило ногу дверями, и машина протащила его по дороге. Следственный комитет организовал проверку по факту происшествия. Позже родственники пострадавшего, который перенёс операцию, рассказали о его самочувствии. По их словам, водитель автобуса, по вине которого мужчина попал в больницу, во всём помогал семье.