22:38

Россия разгромила Швецию в матче на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла Швецию в заключительном матче группового раунда чемпионата мира - 2019, который проходит в Словакии. Встреча завершилась со счётом 7:4.

В первом периоде шведы вырвались вперёд, забросив шайбу в ворота Василевского. Маркус Петтерссон набросил на пятак, где Ландеског удачно подставил клюшку.

Россияне смогли сравнять счёт только во втором периоде. Гусев ворвался в чужую зону, затем сыграл на свободного Анисимова, который пробил по воротам Маркстрема. Вторая шайба  — заслуга Дадонова. Отличились также Малкин, Григоренко, Капризов и Овечкин. Второй период закончился со счётом 6:1 в пользу российской команды.

В третьем периоде шведы отыграли одну шайбу. Гол забил Нюландер. Практически сразу россияне дали ответ — Орлов удачно пробил по воротам соперника. 7:2.

За несколько минут до конца матча шведы вновь отыгрывают шайбу. Счёт становится 7:3 благодаря броску Экмана-Ларссона. За две минуты до финального свистка шведы забивают ещё одну шайбу — 7:4. Матч завершился победой России.

В четвертьфинале сборная России встретится с командой США.