17:09

Власти региона расширят список дворов для ремонта за счёт сэкономленных 53 млн рублей

  1. Новости

В калининградских муниципалитетах смогут отремонтировать дополнительно дворы, не вошедшие ранее в списки для благоустройства. На эти цели будут направлены сэкономленные на этапе конкурсного отбора подрядчиков 53 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Сложившаяся экономия позволяет нам в этом году дополнительно привести в порядок дворовые территории в регионе. Муниципальные образования в течение месяца представят заявки на те объекты, которые планировались к реализации", — сообщил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз. 

Он уточнил, что по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году было благоустроено 60 придомовых и семь общественных территорий. Ведомство контролирует реализацию контрактов и работу подрядчиков, чтобы все проекты выполнялись качественно и без срыва графика, подчеркнул Черномаз. 

Ранее в мэрии Калининграда рассказали, на каких улицах в 2019 году отремонтируют тротуары и сделают парковки. Ранее стало известно, какие дворы Калининграда отремонтируют в 2019 году.