17:01

"Business Day на Бизнес Баттл": стала известна программа деловой конференции с участием Антона Алиханова

  1. Новости
"Business Day на Бизнес Баттл": стала известна программа деловой конференции с участием Антона Алиханова - Новости Калининграда

В воскресенье, 26 мая, в Калининграде пройдёт деловая конференция "Business Day на Бизнес Баттл". Накануне организаторы конкурса стартапов "Бизнес Баттл" рассказали о предварительной программе мероприятия. 

"Конференция пройдёт в Музее Мирового океана, начало запланировано на 14:00. Регистрация стартует за полчаса до начала мероприятия. Будут подведены итоги заочного этапа конкурса, на который в общей сложности было подано 85 заявок. Главными спикерами выступят глава региона Антон Алиханов, а также наставники проекта и представители Клуба инвесторов", — пояснили организаторы.

Конференция откроется выступлением учредителя компании "СПАР-Калининград", совладельца компаний "Семья" и "Европейские кондитерские" Олега Пономарёва. Название его доклада — "Путь предпринимателя". В 14:30 о стратегии успеха расскажет управляющая калининградским филиалом банка ВТБ Елена Шендерюк. Следующее выступление, начало которого запланировано на 15:00, — "Калининградская область — территория возможностей — как для личности, так и для предпринимателя". Его автор — председатель совета директоров компании "За Родину", президент Балтийского делового клуба Сергей Лютаревич. Следом за этим советник губернатора Калининградской области, учредитель технопарка "Экобалтик", совладелец бренда "Мирамистин" Андрей Горохов расскажет о создании успешных высокотехнологичных производств в новых секторах региональной экономики. Начало его выступления в 15:30.

После кофе-брейка программа конференции продолжится в 17:00 докладом о развитии IT-отрасли в Калининградской области, который представит генеральный директор компании KODE Алексей Козак. А в 17:30 микрофон возьмёт управляющий партнёр международного хедж-фонда Николай Власенко. Тема его доклада — "Дороги, которые мы выбираем". Ориентировочно в 18:00 начнётся выступление Антона Алиханова, после чего губернатор ответит на вопросы участников заочного этапа конкурса.

"В заключительной части конференции наставники озвучат свой выбор, каждый из них назовёт по четыре проекта, которые пройдут в очную часть ‟Бизнес Баттла”", — отметили организаторы, добавив, что первый очный этап конкурса — "Анализ рынка и возможностей" — пройдёт 29 июня.

Генеральные партнёры "Бизнес Баттла" — правительство Калининградской области, банк ВТБ и Институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России.

Партнёры проекта: КТПП, Центр поддержки предпринимательства, "Автотор", "Янтарный оттиск", "Бизнес-презент".

Участие в конференции бесплатно. Чтобы попасть на Business Day, необходимо заполнить заявку на сайте проекта, указав контакты и представляемую организацию.

Сайт конкурса: бизнесбаттл.рф.

Партнёрский материал