16:10

Калининградские школьники зажгли со звёздами шоу "Голос.Дети" (видео)

  1. Новости
Калининградские школьники зажгли со звёздами шоу "Голос.Дети" (видео) - Новости Калининграда

Победители конкурса по вокалу и танцам выступили на концерте "SUPER ДЕТИ Поколения М", который прошёл 17 мая в Калининграде. Ими стали двенадцатилетняя вокалистка София Белобородова и танцевальный коллектив July Dance Family. Чтобы выйти на одну сцену с финалистами шоу "Голос.Дети", участники записали ролики со своими работами, загрузили их на сайт проекта, а затем прошли строгий экспертный отбор из более чем ста претендентов из Калининграда и области. Проект "Поколение М", который дал возможность ребятам выступить вместе с кумирами, был придуман и реализован компанией МТС. 

Вместе с ребятами на сцене пели и танцевали настоящие звёзды: участники пятого сезона "Голос.Дети" пятнадцатилетний Акмаль Ходжаниязов и двенадцатилетняя София Фёдорова, а также юная вокалистка Дарья Волосевич, чей кавер на песню Цоя "Кукушка" взорвал интернет и набрал 11 миллионов просмотров на YouTube. Разогревал калининградских школьников тоже их ровесник — диджей Elektronin. 

Калининградские школьники зажгли со звёздами шоу "Голос.Дети" (видео) - Новости Калининграда

Перед выступлением звёзды поддержали своих калининградских "коллег". 

"Мы своим примером показываем, что всё возможно — достаточно загрузить свой ролик на сайт, — говорит Дарья Волосевич. — Мой взрывной успех был связан с клипом, который за один день набрал 700 тысяч просмотров — мы просто не ожидали такого эффекта. И я безумно благодарна судьбе за этот поворот".

Номер победителя — студии July Dance Family — стал настоящей бомбой. Ребята показали на сцене свою конкурсную работу — танец на песню Bang Bang Bang корейского бой-бенда. 

"Мы работаем в направлении K-pop (музыкальном жанре из Южной Кореи — прим. ред.), которое сейчас становится очень популярным в мире. У него много поклонников как раз среди подростков — ребят от 11 до 20 лет, — рассказала руководитель студии Юлия Онищенко. — К нам приходят дети, которые увлекаются восточной культурой, мы делаем с ними постановки под треки корейских исполнителей и создаём каверы на их песни и танцы".

Победа в региональном конкурсе — не финальная точка проекта. Все работы, которые загружаются на сайт "Поколения М", попадают к жюри и получают возможность стать лучшими на всероссийском уровне. Причём танцевальное искусство и вокал — далеко не единственные направления. Дети могут показать себя в рисовании, фотографии, роботостроении, актёрском мастерстве и fashion*-дизайне. Звёздные учителя — Полина Гагарина, Вячеслав Зайцев, Арина Шарапова и другие — записывают видео с мастер-классами и выкладывают их на сайте. 

"Проект уникален не только тем, что помогает находить одарённых детей по всей России, он даёт равные возможности учиться у признанных мастеров. Неважно, в каком городе живёт ребёнок, неважно, кто у него родители: проект открыт для каждого. Сегодня наши калининградские школьники показали, как благодаря таланту можно пробить себе дорогу и оказаться на одной сцене со знаменитостями. А завтра, возможно, участниками проекта "Поколение М" станут дети, которые сегодня были зрителями. Я надеюсь, что калининградская молодёжь ещё не раз заявит о себе на всю Россию, а поможет им в этом наш проект", — отметила директор МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

У "Поколения М" есть и серьёзная благотворительная миссия: каждое действие участников и зрителей — размещение своей работы, лайк и шер в соцсетях — превращается в один рубль, который компания МТС направляет на помощь тяжелобольным детям. За три года существования проекта удалось собрать уже 17 миллионов рублей и оплатить 49 операций. 

*fashion — мода

PR