13:23

В Калининграде запустилось голосование в ресторанной премии "Пумперникель-2019"

  1. Новости
В Калининграде запустилось голосование в ресторанной премии "Пумперникель-2019" - Новости Калининграда | Фото: Александр Любин
Фото: Александр Любин

В Калининграде запустилась ресторанная премия журнала "Балтийский Бродвей" "Пумперникель-2019". В честь этого события в кофейне Port-o-coffee на проспекте Мира 18 мая состоялась вечеринка, а также открылось долгожданное голосование на сайте pumpernikel.org

В гости на вечеринку пришли Павел Борисенко и Дмитрий Акулов из гастропаба "Соль", Лилит Киракосян и Димаш Хасанов из Britannica Project, Карина Андреева и Игорь Макаренков из "Штайндамм 99", Максим Ткачёв из "Табаско", Артур Ахмадияров из "Европейских кондитерских", Наталья Линькова и Ольга Агеева из АGroup. Бренд-шеф сети Сейран Симонян угощал всех особенным сетом: хот-догами и игристым, диджей Шейкер ставил задорную музыку, а ведущие "Огни" провели весёлый гастрономический квиз. 

На вечеринке в честь открытия куратор премии Екатерина Вострилова рассказала о том, как "Пумперникель-2019" будет проходить в этом году. На первом этапе, который запустился 18 мая, будут голосовать все калининградцы на сайте pumpernikel.org. Каждую неделю даётся три голоса, которые можно отдать в пользу любимых заведений. Во втором туре, в который выйдут 50 рестораторов, отбор будут вести как сами рестораторы, так и местные эксперты. В третий этап выйдут только трое: всего одного победителя выберут приглашённые эксперты. 

Итак, ресторанная премия журнала "Балтийский Бродвей" "Пумперникель-2019" стартовала. Отдавайте свои голоса на сайте pumpernikel.org.

Партнёрский материал